June 4, 2023 : 7:16 AM
Breaking News
करीयर

सीबीएसई ने ट्वीट कर बताया नहीं कैंसिल होंगी 10वीं-12वीं की परीक्षाएं, 29 विषयों के लिए बोर्ड कराएगा परीक्षा

  • 1 अप्रैल को जारी सर्कुलर के मुताबिक ही होंगी परीक्षाएं, स्टूडेंट्स तैयारी पर ध्यान दें

दैनिक भास्कर

Apr 30, 2020, 11:09 AM IST

नई दिल्ली. लॉकडाउन के कारण परीक्षाएं कैंसिल होने की अटकलों का सीबीएसई बोर्ड ने खंडन किया है। बोर्ड ने ट‌वीट करके कहा है कि ‘हाल ही में 10वीं सीबीएसई बोर्ड परीक्षा के बारे में कई अटकलें लगाई जा रही हैं। यह दोहराया जा रहा है कि 10वीं और 12वीं कक्षा के 29 विषयों के लिए बोर्ड परीक्षाएं कराएगा, जैसा कि 1 अप्रैल को जारी सर्कुलर में पहले ही बताया जा चुका है।

बोर्ड केवल मुख्य विषयों के लिए परीक्षाओं का आयोजन करेगा जो पदोन्नति के लिए आवश्यक होंगे और उच्च शिक्षण संस्थानों में प्रवेश के लिए जरूरी होंगे। बाकी विषयों के लिए बोर्ड परीक्षा आयोजित नहीं करेगा। ऐसे सभी मामलों में मूल्यांकन के निर्देश बोर्ड अलग से जारी करेगा। परीक्षा आयोजित करने लायक हालत बनने पर केवल 29 विषयों के लिए परीक्षा आयोजित होगी।

इन 29 सब्जेक्ट के लिए आयोजित होगी परीक्षा

9वीं और 11वीं के छात्र प्रमोट होंगे
9वीं और 11वीं के छात्रों को उनके मूल्यांकन के आधार पर प्रमोट किया जाएगा। सीबीएसई ने यह फैसला 1 अप्रैल को लिया था। बोर्ड ने नए बदलावों की जानकारी अपनी ऑफिशियल वेबसाइट पर देखी जा सकती है।

Related posts

ट्यूशन फीस के भुगतान के लिए समय की मांग वाली याचिका पर कोर्ट ने सुनवाई से किया इनकार, लॉ स्टूडेंट ने दायर की थी सुप्रीम कोर्ट में याचिका

News Blast

सरकारी नौकरी:SECL ने डम्पर ऑपरेटर समेत विभिन्न 428 पदों पर निकाली भर्ती, 07 जुलाई तक आवेदन कर सकते हैं 8वीं-10वीं पास कैंडिडेट्स

News Blast

10 पॉइंट्स के जरिए जानें जेईई मेन्स के बारे में वो सब कुछ, जो बतौर स्टूडेंट्स आप जानना चाहते हैं

News Blast

टिप्पणी दें