January 15, 2025 : 7:57 AM
Breaking News
खेल

अमेरिका की पॉइंट पार्क यूनिवर्सिटी की टीम से खेलेंगे भारत के जगशानबीर, 2020-21 सीजन के लिए हुआ करार

  • भारत में 2017 में शुरू की गई एनबीए एकेडमी के लिए चुने गए 22 खिलाड़ियों में से जगशानबीर सिंह भी एक थे
  • 2018 में फीबा अंडर-18 एशियाई चैम्पियनशिप में जगशानबीर भारतीय टीम का हिस्सा रहे थे

दैनिक भास्कर

May 02, 2020, 01:01 PM IST

अमेरिका के पीटसबर्ग शहर में स्थित पॉइंट पार्क यूनिवर्सिटी ने भारतीय बॉस्केटबॉल खिलाड़ी जगशानबीर सिंह के साथ 2020-21 सीजन के लिए करार किया है। पंजाब के रहने वाले जगशानबीर भारत के लिए भी खेल चुके हैं। उन्होंने 2018 में थाईलैंड में खेली गई फीबा अंडर-18 एशियाई चैंपियनशिप में देश का प्रतिनिधित्व किया था। 

पॉइंट पार्क यूनिवर्सिटी के मुख्य कोच जोए लेवानदोवस्की ने कहा कि जगशानबीर के यूनिवर्सिटी के साथ जुड़ने से वह खुश हैं। जगशान की लंबाई का उन्हें फायदा मिलेगा। उन्होंने कहा कि भारतीय खिलाड़ी में खेल की बेहतर समझ है और वे अंतरराष्ट्रीय स्तर पर बास्केटबॉल खेल चुके हैं। ऐसे में टीम के बाकी खिलाड़ियों को भी उनके अनुभव का फायदा मिलेगा। 
एनबीए एकेडमी इंडिया के हिस्सा रह चुके हैं जगशानबीर 

जगशानबीर सिंह देश में 2017 में शुरू की गई एनबीए एकेडमी में शामिल शुरुआती खिलाड़ियों में से एक हैं। देश में चलाए गए टैलेंट हंट प्रोग्राम के तहत उन्हें एकेडमी में चुना गया था। एनबीए एकेडमी में ट्रेनिंग के बाद उन्होंने कैलिफोर्निया में गोल्डन स्टेट प्रेप में हिस्सा लिया था। वे 2017 में हुए एनबीए एकेडमी गेम्स में भी हिस्सा ले चुके हैं। 

Related posts

IND vs AUS दूसरा टेस्ट LIVE: भारत ने 5 विकेट गंवाए, रहाणे और जडेजा क्रीज पर मौजूद; टेस्ट क्रिकेट में स्टार्क के 250 विकेट पूरे

Admin

न्यूजीलैंड के सामने फेल टीम इंडिया:2003 वर्ल्ड कप के बाद दोनों टीमों के बीच ICC टूर्नामेंट में 5 मुकाबले हुए, इसमें से 4 मैच कीवी टीम ने जीते

News Blast

कोलकाता नाइट राइडर्स फ्रेंचाइजी ने कहा- इंग्लैंड की द हंड्रेड लीग में निवेश का प्रस्ताव मिलने पर ही विचार किया जाएगा

News Blast

टिप्पणी दें